ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей собак (Museum of the Dog)

Миссури, США
-
0

Общая информация

Адрес 1721 South Mason Rd, St. Louis
Телефон +1 314 - 821 - 3647
Сайт www.museumofthedog.org
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поначалу Музей собак находился в Нью-Йорке, но со временем его коллекция очень увеличивалась, поэтому музею потребовалось уже отдельное и большое помещение. Так в 1986 году музей переехал в отдельный особняк, в городе Сент-Луис.

Первый в мире, Музей собак был открыт в 1982 году в Америке. Его создали несколько членов Вестминстерского клуба собаководства. В их планах было собрать огромную коллекцию произведений искусства и книг, которые посвящаются именно собакам, а также они хотели устраивать по всей стране передвижные выставки собак.Все это для того, чтобы люди смогли как можно больше узнать о роли собак в жизни человека и во всей истории человечества.

В Музей собак представлено более 700 картин, рисунков, гравюр, скульптур, бронзовых и фарфоровых статуэток и различных декоративных предметов искусства, которые изображают лучшего друга человека в разном возрасте. Также на территории музея есть магазин подарков, который предлагает широкий спектр сувениров для посетителей и их домашних животных. Например, подушки, керамические и драгоценные тарелки для собак, книги о собаках, зонты, канцелярские принадлежности, футболки, ювелирные изделия, различные эксклюзивные штучки. Книги и видео-библиотека доступна посетителям по предварительной записи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей собак