ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Ганеша (Ganesha temple)

Панаджи, Индия
4.35
7

Общая информация

Адрес Индия, Гоа, Реди
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места сергей
перейти в профиль: сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Ганеша считается одной из главных святынь Индии. Он расположен недалеко от деревни Реди. Это место чтят местные жители и верующие, которые приезжают сюда со всех уголков планеты.

Храм Ганеша имеет довольно интересную историю. По легенде, 18 апреля 1976 года на месте, где сейчас находится храм, припарковал машину и уснул водитель грузовика. Во сне мужчине явился бог Ганеша, который сказал ему копать на этом месте. Он оказался верующим и безоговорочно выполнил просьбу святого. На удивление местных жителей, мужчина нашел двуручный идол Ганеша, изготовленный из цельного камня. Это произошло 1 мая 1976 года.

После этого знаменательного события совет деревни решил воздвигнуть на этом месте храм, посвященный богу Ганеша. Спустя несколько дней, жители раскопали еще один священный предмет - фигуру крысы, которая считается в Индии ездовым животным бога Ганеша. Позже каменную статую бога отреставрировали и перекрасили.

Возле храма расположены торговые палатки, в которых туристы могут приобрести небольшие наборы из кокоса, бананов и цветка. Обычно их используют в качестве подношения богу Ганеша.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.30
Загруженность
Хорошо, 4.60
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Архитектура
Хорошо, 4.70
Внешнее состояние
Хорошо, 4.60
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Ганеша