ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Cadbury (Cadbury Castle)

Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 8 Castle Ln
Yeovil, Somerset BA22 7HA, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Cadbury – крупнейшее средневековое укрепление, существовавшее на территории графства Сомерсет в период бронзового и железного веков. Ориентировочно датой его постройки считается I век нашей эры. Замок Cadbury находился в 5 милях к северо-востоку от города Йовил, на вершине одноименного холма. Высота последнего составляет 153 метра, он окружен четырьмя террасами и глубокими рвами.

Археологические раскопки, проведенные на территории холма Cadbury, позволили отыскать множество саксонских артефактов, которые в настоящее время расположены в Историческом музее Сомерсет. Предполагают, что сооружение было призвано оборонять местных жителей от вражеских вторжений с континентальной Европы.

Также выяснилось, что замок был построен во времена Средневековья: камни его укрепленных массивных валов были взяты из давно разрушенных зданий, возведенных римлянами. Также были найдены некоторые части большого зала времен VI века, в котором, возможно, проводились пиршества. Зал был преимущественно деревянным, его длина составляла около 90 метров, а ширина - 10 метров. В настоящее время холм Cadbury пользуется огромной популярностью у туристов, напоминая им о славе былой крепости.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Cadbury