ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приднестровский государственный театр драмы и комедии (Dniester State Theatre of Drama and Comedy)

Тирасполь, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес ул. 25 Октября 130
Тирасполь 3300, Молдова
Телефон + (533) 9-57-09
Сайт melpomena-pmr.idknet.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приднестровский государственный театр драмы и комедии является одним из первых молдавских театров. Его открытие произошло в 1930-х годах. Изначально он назывался просто Театр-студия, затем - Городской драматический театр и Республиканский драматический театр. В 1992 году он стал Приднестровским государственным театром драмы и комедии, а в начале 2001 года ему присвоили имя Надежды Степановны Аронецкой - деятеля искусств Молдавской ССР.

В 1990—2005 годах провели капитальную реконструкцию театрального здания. Несмотря на трудности, связанные с этим периодом, заведение продолжало активный выпуск спектаклей. В 2005 году здесь открыли большой зал и в честь этого поставили спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

В настоящее время здание театра впечатляет туристов и местных жителей своей красотой и величием. При входе расположены массивные прямоугольные колонны, за которыми находится огромный полукруглый балкон. Вершина фасада украшена натуральным мрамором. Не смотря на некоторые барочные черты, в целом здание выполнено в неоклассическом стиле, поэтому имеет строгий и гармоничный облик.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.50
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приднестровский государственный театр драмы и комедии