ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Al Deir (Al Deir)

Петра, Иордания
4.03
8

Общая информация

Адрес Petra, Jordan
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из уникальных сокровищ Иордании является город Петра, высеченный в отвесной скале набатеями - трудолюбивым арабским народом. Они поселились здесь около 2000 лет назад и превратили Петру в важный центр торговли шелком и специями.

Одной из ярчайших достопримечательностей города является монастырь аль-Дейр. Название «монастырь» является довольно неточным. В интерьере сооружения были найдены именные кресты, свидетельствующие о том, что это был храм набатеев, посвященный царю Ободасу I, правившему в I веке нашей эры. Вырезанное в скале сооружение имело площадь около 250 квадратных метров, и высоту – 80 метров. Его фасад украшали два фронтона и колонны, переходящие в скалу. Интерьер состоял из зала с двойными лестницами, ведущими к нише. С левой стороны фасада находится крутая тропинка, ведущая к верхнему ярусу аль-Дейр, которая является излюбленным местом для игры местных детей.

В пещере, напротив монастыря, расположено кафе с большим выбором прохладительных напитков. Здесь можно отдохнуть в тени, любуясь уникальным памятником. Со скал, расположенных за кафе, открывается красивая панорама загадочной Петры - настоящего чуда, сотворенного Природой и Человеком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.20
Транспортная доступность
Средне, 3.38
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Карак
4.15
Добавить в путеводитель
Каньон Сик
Все похожие места на Монастырь Al Deir