ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологические раскопки Um er-Rasas (Um er-Rasas)

Мухафаза Мадаба, Иордания
-
1

Общая информация

Адрес Al Zumayla, Jordan ‎
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Значимой исторической достопримечательностью Иордана являются археологические раскопки Um er-Rasas, которые проводятся на месте руин римской, византийской и ранней мусульманской цивилизаций. Большая часть объекта, который начал строится в V веке как римский военный лагерь, а затем стал городом, по-прежнему не раскопана.

Здесь были обнаружены остатки жилых помещений и нескольких церквей. Важным открытием археологов стала мозаика, найденная на полу церкви святого Стефана. Она была сделана в 785 году и прекрасно сохранилась до нашего времени. На центральной панели церкви святого Сергия было найдено мозаичное изображение сцен охоты и рыбалки, а также иллюстрации важнейших городов региона. Um er-Rasas усеян остатками древних сельскохозяйственных культур, присущих засушливой зоне.

Um er-Rasas занимает достойное место в списке Всемирного наследия, являясь историческим местом, где сочетаются культуры древних цивилизаций. Эти раскопки открыты для посетителей, и представляют огромный интерес для туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологические раскопки Um er-Rasas