ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещеры Хрустальной бухты (Crystal Cove Caves)

Филиппины
-
0

Общая информация

Адрес Боракай, Катиклан, Филиппины
Сайт www.crystalcoveisland.com
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Впечатляющие пещеры Хрустальной бухты располагаются на одноименном островке размером всего 2 гектара. Сам островок затерян в море между большими островами Боракай и Катиклан. Таким образом попасть в Хрустальную бухту можно только на кораблике, который курсирует с острова Боракай.

Окрестности острова, а также сами Хрустальные пещеры являются излюбленным местом для подводного плаванья наравне с Белым пляжем Боракая, и не зря. Вода вокруг острова всегда очень чистая, бирюзовых оттенков, из-за чего его достопримечательности и были названы Хрустальными. Первая из двух знаменитых пещер находится в центре острова и выходит прямо в море. Лестница в этой пещере приводит туристов к кристальным образованиям, а также маленьким водоемам, образованным причудливыми известняковыми наростами. В ветреные дни вода в пещере неспокойна и туристы держатся за специальные канаты.

Вторая пещера гораздо больше по размерам, от нее прямой туннель ведет к пещерному бассейну, в котором все желающие могут покупаться. Также во второй из Хрустальных пещер есть деревянная смотровая площадка для желающих просто постоять и полюбоваться этим великолепным творением природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.80
Добавить в путеводитель
Камень Вилли
0.00
Добавить в путеводитель
Мертвый лес
4.29
Добавить в путеводитель
Остров Боракай
Все похожие места на Пещеры Хрустальной бухты