ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Феникса (Phoenix City Hall)

Финикс, США
-
0

Общая информация

Адрес Phoenix City Hall, 200 W Washington St, Phoenix, AZ, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша Феникса - одно из самых красивых и стильных зданий в городе. 20-и этажное здание городской мэрии расположено в самом сердце Феникса и поднимается в небо на высоту 112 метров. Проект архитектора Лэнгдона Уилсона воплотили в жизнь всего за два года - новое здание ратуши было торжественно открыто в 1994 году и обошлось городской казне в $ 83 млн.

Этот небоскреб, созданный из стекла и металла, олицетворяет мощь и силу человека в борьбе за жизнь в жестокой Аризонской пустыне. Обращает на себя внимание постмодернистский архитектурный стиль здания мэрии Феникса. Огромный небоскреб кажется ниже и шире из-за того, что построен в виде четырех прямоугольных выступов – огромных ступенек, которые медленно, но уверенно поднимают здание в небо. Кроме того, массивный фасад здания повторяет архитектурный ансамбль пчелиных сот, выполненных из стекла и бетона и поднятых на невообразимую высоту.

Издали этот архитектурный шедевр, увенчанный остроконечным шпилем и объемной смотровой площадкой, напоминает огромный раскрывшийся парус в безбрежном океане пустыни.
Жители Феникса очень гордятся новым зданием городской мэрии и считают его одной из самых оригинальных и уникальных архитектурных находок во всей Америке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Орфей в Фениксе
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Товреа
Все похожие места на Ратуша Феникса