ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская галерея Веллингтона (City Gallery Wellington)

Веллингтон, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 25 Harris St
Wellington, 6011, Новая Зеландия
Телефон +64 4 801 3021
Сайт citygallery.org.nz
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская галерея Веллингтона стала первым художественным музеем города без постоянной экспозиции. Выставки, сменяющие одна другую словно в цветном калейдоскопе, позволяют жителям города быть постоянно в курсе всех новых веяний и течений в искусстве.

В нынешнем здании галереи раньше размещалась публичная библиотека. Ее двухэтажное здание в стиле ар-деко было построено в 1940 году. В 1991 году собрание библиотеки переехало в другое помещение, и после ремонта в 1993 году в освободившиеся залы въехала городская галерея Веллингтона. С тех пор в этих стенах кипит бурная художественная жизнь.

Основной упор галерея делает на современное искусство во всех его проявлениях. Выставка фотопортретов сменяется собранием работ авангардистов, мастера визуальных эффектов конкурируют с представителями традиционной живописи.

В галерее выставляются работы как новозеландских, так и зарубежных художников. Экспозиция формируется, как правило, на основе международного обмена. Никто не может дать гарантии, что вы поймете все, что увидите в залах городской галереи Веллингтона, но то, что вам не будет скучно, это точно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городская галерея Веллингтона