ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Президентский дворец Вьентьян (The Presidential Palace or Royal Palace)

Вьентьян, Лаос
-
1

Общая информация

Адрес Presidential Palace, Lane Xang Avenue, Vientiane, Laos
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Президентский дворец находится в столице Лаоса – Вьентьяне. Расположен возле буддийского храма Ват Сисакет, на пересечении Lane Xang Авеню и Settathirath Роуд. Построен особняк в классическом стиле. В нынешнее время дворец является официальной резиденцией президента Лаоса.

Дворец был спроектирован местным архитектором Khamphoung Phonekeo, но из-за политических нововведений правящей на тот момент власти, строительство особняка было прекращено. Возобновлено оно было гораздо позже, и только в 1986 году особняк был достроен. Однако дворец используется только для встреч на высшем государственном уровне и для официальных церемоний.

К сожалению, президентский дворец закрыт для посещения. А жаль, так как в нем есть на что посмотреть – он так и завораживает своей красотой и импозантностью. Высокие колонны и тенистые балконы гармонично вписываются в общий вид строения, а ухоженные газоны и сады окружают дворец со всех сторон. И все это великолепие ограждают высокие стены и кованные железные ворота, через которые только и можно полюбоваться на этот элегантный дворец.

Оценки гостей

Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Ват Си Сакет
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Хо Пха Кэо
0.00
Добавить в путеводитель
Резиденция Пха Тхатлуанг
Все похожие места на Президентский дворец Вьентьян