ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Масада (Masada)

Арад, Израиль
3.8
15

Общая информация

Адрес Арад, Израиль
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Масада расположена на берегу Мертвого моря, неподалеку от города Арад, на самой вершине скалы Иудейской пустыни. Была построена в период с 37 по 31 год до нашей эры хасмонеями, а в 25 году до нашей эры ее укрепил царь Ирод І Великий, построив из нее убежище для своей семьи. В Масаде хранилось много оружейных и пищевых запасов, была создана искусственная система водоснабжения, а просторные бани походили на римские своим стилем и структурой. Впервые останки данного сооружения были найдены в 1862 году.

Крепость, расположенная на вершине 450 метровой скалы, окружена со всех сторон отвесными скалами, что делает ее незаметной с суши. Только в сторону моря проложена узкая извилистая тропа, которую называют "Змеиной". Территория, где размещена Масада, имеет форму трапециевидного плоского плато с размерами 600 на 300 метров, которое находится в окружении крепкой стены.

Сегодня на территории крепости Масада находятся в сохранности дворец Ирода, украшенный фрагментами мозаик, синагога, резервуары с водой, вырубленные в скалах, бани, хранилища и оружейные склады. Крепость была внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одной из достопримечательностей Израиля.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Масада