ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Иферуан (City Iferuan)

Ниамей, Нигер
-
0

Общая информация

Адрес г.Иферуан, Агадес, Нигер
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В оазисе пустыни Сахара, в регионе Агадес, находится небольшой город Иферуан, расположенный на севере страны.Он относится к департаменту Арлит и административно является сельской коммуной. Скрытый в глубине гор, он привлекает огромное количество туристов,чтобы полюбоваться невероятной загадкой природы.

Этот город -необыкновенное явление природы, для такой знойной и жаркой пустыни, как Сахара. Благодаря близости грунтовых вод и временным водостокам, здесь более распространена растительность,зеленая трава, деревья. Можно любоваться разновидностями акациями, низкорослыми дикими злаками, полынью.

Город славится своими мастерами ювелирного и кожевенного искусства. Туристы могут приобрести себе потрясающие сувениры из кожи крокодила, страуса, антилоп.Местные лавочки переполнены резными фигурками, масками из перьев орлов, белоголовых грифонов, коршунов. Основным сувениром этих мест считается стилизованный «крест Иферуан».

Однако, нужно быть осторожным, так как природа в этих местах хоть и освоена человеком, но все же весьма опасна, можно натолкнуться на диких животных, гепард, гиен и шакалов, а также набрести на логово змей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Иферуан