ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Медиенхафен (MedienHafen)

Дюссельдорф, Германия
4.45
5

Общая информация

Адрес Speditionsstraße 1-6
40221 Düsseldorf, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Медиенхафен – перестроенный район порта MedienHafen, находится в немецком городе Дюссельфорф, Германия. В начале 1990-х годов бывшая гавань была полностью перестроена и сейчас носит название «архитектурного зоопарка». Это название связано с тем, что в этом районе нет ни одного здания, похожего на другое, и каждое из них напоминает собранный детской конструктор. Практически все здания района построены в стиле деконструктивизма, что делает его модным местом, где сконцентрированы креативные идеи целого ряда известных архитекторов со всего мира.

Самые необычные здания бывшего порта – Роггендорф, здание, по которому карабкаются фигуры людей в полный рост в ластах, выполненные из разноцветного пластика, в этом здании находится бизнес-инкубатор; комплекс зданий новой таможни, представляющий собой три дома без параллельных стен; 62-метровая башня Колориум, выполненная из 2200 разноцветных стеклянных панелей.
В Медиахафене работают рестораны, ночные клубы, некоторые здания отданы под офисы теле- и радиокомпаний, а также пиар-агенств.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Медиенхафен