ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом правительства в Ульме (Stadthaus)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Münsterplatz 50, 89073 Ulm, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самая известная и уникальная достопримечательность современной архитектуры города Ульм - это Дом правительства. Знаменитый Ульсмкий собор, расположенный неподалеку, воздвигнутый в характерном готическом стиле, образует со Штадхаусом, который построен в современном стиле, довольно необычный архитектурный контраст. Здания, расположенные на Соборной площади, были спроектированы известным архитектором Ричардом Мейером.

После окончания постройки собора в 1878 году, дизайн центра города, а точнее Соборной площади Ульма, был предметом жарких споров среди горожан. Не раз проводились конкурсы на лучшее его оформление, и только в 1990 году начались строительные работы. На сегодняшний день Штадхаус – весьма эффектная белоснежная многоуровневая постройка из стекла и бетона, занимающая около 3600 квадратных метров.

Дом правительства был открыт в 1993 году. В Штадхаусе проводятся различные культурные мероприятия и проекты. В здании располагается зал на 320 человек, в котором проводятся концертные выступления, лекции, тренинги, выставки. Также в Штадхаусе проводятся курсы для молодых и начинающих художников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом правительства в Ульме