ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого апостола Андрея Первозванного (The Church of St. Andrew)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Andreasstraße 27, 40213 Düsseldorf, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого апостола Андрея Первозванного, расположенная в немецком городе Дюссельдорф, стала приходской церковью в XVII веке. До этого она принадлежала ордену иезуитов. После роспуска этого ордена церковь была освящена в честь Апостола Андрея. В усыпальнице церкви апостола Андрея Первозванного в XVIII веке обретали свой последний приют князья Виттельсбахи.

Скромный внешний вид храма, построенного в стиле южнонемецкого барокко, ярко контрастирует с внутренним великолепием. Главными украшениями интерьера являются скульптуры 12-ти апостолов в полный рост, фигуры святых и евангелистов, алтарь с лестницами из белого мрамора и старинный орган, в который встроена современная электромеханическая система звука.

В конце XX века церковь была внесена в список охраняемых государством памятников архитектуры и религии, а с 2010 года для посетителей храма открыта главная сокровищница храма – помещение, в котором хранятся мощи святых апостолов Петра и Павла, самого Андрея Первозданного, Матфея и нескольких других святых

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого апостола Андрея Первозванного