ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кавказские горы (Caucasus Mountains)

Степанцминда (Казбеги), Грузия
-
14

Общая информация

Адрес Caucasus Mountains, Georgia
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кавказские горы представляют собой горную систему государства Грузия, которая расположена на территории между тремя морями – Каспийским, Азовским и Черным. Система делится на Большой и Малый Кавказ. Большой Кавказ играет значительную роль в Грузии, ведь по его Водораздельному или Главному хребту проходит «граница» между Западным и Северным Кавказом. В последнее время Кавказские горы набирают популярность, поскольку на 2014 год такие горы, как Чигуш, Аибга, Псеашхо и другие будут участвовать в зимних Олимпийских играх.

Длина хребтов Большого Кавказа составляет 1100 километров, а ширина – 180 километров. Самыми высокими и известными вершинами считается гора Эльбрус, высота которой составляет 5642 метра, и гора Казбек, длина которой - 5033 метра. Вершины Большого Кавказа покрыты ледниками, которые занимают площадь около 1400 километров квадратных.

Кавказские горы обладают довольно разнообразной флорой и фауной, но с каждым годом биоразнообразие падает, ведь горы входят в список 25 самых уязвимых регионов на всей территории Земли. Около 17 видов горных растений возникли именно на Кавказских горах, и сегодня там произрастает 6350 разновидностей цветов.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.63
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кавказские горы