ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Лилонгве (Lilongwe Town)

Лилонгве, Малави
-
0

Общая информация

Адрес г. Лилонгве, Республика Малави
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Лилонгве — крупнейший город в стране и одно из интересных мест во Малави. Он является столицей страны и главным городом ее Центрального округа.Город Лилонгве разделен рекой и природным заповедником на две части – Старый и Новый город.

Город Лилонгве находится в центральной части Малави, в 55 километрах от границы с Мозамбик. История города начинается с древних времен, когда на берегу реки Лилонгве располагалась маленькая деревня рыбаков, которую в 1902 году превратили в британский колониальный административный центр.

Более привлекательной для всех гостей города является старая его часть, где расположен оригинальный рынок народных ремесел с множеством народных украшений, тканями с ручной росписью, загадочными деревянными масками. Природный заповедник Лилонгве – еще одно место, которое впечатляет своих гостей красивыми извилистыми тропами, центром живой природы, большим количеством крокодилов в маленькой реке Лингадзи. Столица Малави идеально подходит для гурманов – блюда местной кухни всегда очень вкусные и свежие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Лилонгве