ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Атолл Вааву (Vaavu Atoll)

Мале, Мале Атоллы, Мальдивы
-
0

Общая информация

Адрес Мальдивы, Мале Атоллы
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Атолл Вааву находится в 65 километрах от столицы Мальдив, города Мале. Оттуда до него можно добраться за полтора часа на скоростном катере.

Атолл Вааву был открыт для туристов в 1975 году и сразу стал одним из наиболее интересных объектов в экскурсионных маршрутах и морских сафари, совершаемых на территории Мальдивских островов.

Атолл Вааву состоит из двух частей. Первая, непосредственно сам Вааву, а вторая – это ещё один атолл, составляющий в диаметре около девяти километров. Этот живописный участок состоит из 19 островов, лишь пять из которых обитаемы. Это место особенно почитаемо среди дайверов, которые с удовольствием размещаются в здешних отелях.

Дайверы и любители сноркелинга со всего мира приезжают сюда только с одной целью: погрузиться в сказочно красивый, подводный мир этого кораллового рифа, где можно увидеть рыбу-молот или повстречать скатов манта, а также оценить зубастость рифовых акул и других редких обитателей океанских глубин.

На данный момент население атолла составляет не многим более 2000 человек, что делает его одним из самых малонаселённых атоллов страны. У берегов Вааву водится много акул, а рифы с восточной стороны сохранились в первозданном облике.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Атолл Вааву