ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Бейра (Beira City)

Бейра, Мозамбик
-
0

Общая информация

Адрес Мозамбик, провинция Софала, г.Бейра
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Бейра – столица провинции Софала, второй по величине город государства Мозамбик, который находится в 880 километрах, к северу от города Мапуту. Это основной порт Мозамбик, который находится на побережье Индийского океана и конечный пункт транс-африканской железной дороги, пересекающей почти всю Африку.

Как главный, для Африканского континента порт, город Бейра сформировался в 1890 году, благодаря деятельности Португальской компании в Мозамбик, а также португальскому колониальному правительству. До получения независимости государства Мозамбик, город Бейра служил популярным местом отдыха для богатого белого населения, проживающего в Африке. Напоминанием былого туристического величия города служит Гранд-отель, построенный в португальском стиле, разрушенные останки которого можно наблюдать недалеко от побережья Индийского океана.

После провозглашения независимости Мозамбик в 1975 году, многие этнические португальцы покинули город. Стана была разорена длительной гражданской войной, длившейся с 1977 по 1992 года. За это время город был практически полностью разрушен. Однако, центр города и его сердце – главная площадь Праса, уже восстановили свой довоенный образ, здесь много дорогих магазинов, ресторанов, баров, офисов различных компаний. Здесь же находится главная архитектурная достопримечательность города – Кафедральный собор, который хоть и выглядит не слишком ухоженным, но все же сохранил былое величие своего внешнего и внутреннего убранства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Бейра
0.00
Добавить в путеводитель
Город Пемба
Все похожие места на Город Бейра