ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Рождества Богородицы (Church of Christmas of the Virgin)

Прчань, Черногория
4.45
5
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Ольга Екатеринбург, Россия
Была в Сентябре 2011 Парой
28.04.2017
14:52
Фасад здания украшают коринфские и дорические ...

Фасад здания украшают коринфские и дорические колонны, а у центрального входа располагается изящно оформленная лестница, идущая от набережной. Отделочными работами в церкви Рождества Богородицы в Прчани занимались архитекторы и скульпторы, известные во всем мире. Среди них были - Антонио Балестра, Джованни Пьяцетта, Иван Мештрович и Джованни Тьеполо.
Внутри церковь украшает позолоченный алтарь. Подобного ему нет ни в одном храме Котора. Здесь же хранится ценная старинная икона «Прчанская Богоматерь», написанная приблизительно в XVI веке. К сожалению, ее автор до сих пор неизвестен.
Церковь Рождества Богородицы в Прачани имеет довольно крупную коллекцию старинного дорогого текстиля, серебряных изделий, картины и скульптуры известных художников и скульпторов. Это определяет храм, как ценный памятник архитектуры Котора.

Святыни и храмы
4.33
4.5Историческая ценность 4Загруженность
4Транспортная доступность 4.5Архитектура
4.5Внешнее состояние 4.5Посещение
0
требуется авторизация
kret Москва, Россия
23.07.2013
10:55
Это впечатляющий памятник архитектуры. Церковь возведена ...

Это впечатляющий памятник архитектуры. Церковь возведена в стиле монументального барокко, ее фасад украшен произведениями знаменитых художников. Поражает ее размер, ибо все ближайшие храмы (даже в Которе) небольшие, т.к. само население региона было невелико. Построены мальтийскими рыцарями, на стенах сохранились таинственные чертежи. Храм католический и иногда открыт. Приезжают паломники из Италии и Хорватии.

0
требуется авторизация