ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Орсанмикеле (Orsanmichele)

Флоренция, Италия
4.31
6

Общая информация

Адрес Via Orsammichele, 4,
Флоренция, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Мария
перейти в профиль: Мария

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Орсанмикеле, одна из самых необычных церквей Флоренции, расположилась между Дуомо и Понте-Веккьо, приблизительно на равном расстоянии от них. На этом месте еще в VIII веке существовал женский монастырь с обширными землями и небольшим храмом, посвященным святому архангелу Михаилу. Рядом был разбит монастырский огород, за что церквушка и получила свое странное название – «Святого Михаила у огорода» - San Michele in Orto, проще – Orsanmichele.

Среди особенностей внешнего облика Орсанмикеле – ажурная утонченная обработка камня и аркады первого этажа (церковь ранее была лоджией). Замечательные готические окна украшены мрамором, на нижнем ярусе – табернакли (художественно оформленные ниши в стенах) с изображением святых и, чуть выше, медальоны с гербами флорентийской республики и ремесленных гильдий (некоторые из них изготовлены знаменитым Лука делла Роббиа).

Стены, своды и пилястры расписаны фресками работы Лоренцо ди Биччи, Мариотто ди Нардо и Франко Сакетти. Периметр стен украшен многочисленными скульптурами святых.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Архитектура
Хорошо, 4.63
Внешнее состояние
Хорошо, 4.63
Посещение
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Орсанмикеле