ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гонконгский музей искусств (Hong Kong Xu Museum of Art)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес No.5 Huanghou Main Street, Zhongxi District, Гонконг, Китай
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гонконгский музей искусств - главный художественный музей страны. Он был создан по инициативе городской мэрии и центрального городского совета в 1962 году. Музей находился в здании мэрии и только в 1991 году был перенесен в нынешнее помещение.

Главной целью создания музея было сохранение культурного наследия Китая. В коллекции музея имеется более 15.000 предметов китайской живописи, каллиграфии, рисунков и эскизов, предметов антиквариата, драгоценностей и картин, имеющих историческое значение.

Музей имеет пять постоянных галерей, которые разместились на трех этажах. Здесь можно полюбоваться на предметы из бронзы, нефрита, керамики и перегородчатой эмали. Время от времени в музее проходят разнообразные тематические выставки, на которых показывают экспонаты из местных и зарубежных источников. Достоинство музея в том, что он расположен в замечательном месте с красивым видом на гавань Виктория. Этот изумительный пейзаж помогает окунуться не только в искусство, но и увидеть неописуемуюую красоту природы этого края.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гонконгский музей искусств