ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лавут-Полиньяк (Castle Lavut-Polignac)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Château de la Voûte, 43800 Lavoûte-sur-Loire, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Лавут-Полиньяк, расположенный в знаменитой французской Долине Луары, на берегу реки Луара, считается одним из самых древних замков Франции. Это внушительное здание из серого вулканического камня было построено примерно в XII веке как оборонительная крепость, о чем напоминают формы окон-бойниц и место, на котором он расположен – на высоком берегу реки среди кустарников и лесов.

В XVIII веке замок Лавут-Полиньяк приобрел знаменитый государственный деятель Франции виконт де Полиньяк, здесь жила его мать герцогиня де Полиньяк – приближенная королевы Марии-Антуанетты. По его заказу замок, названный в его честь, был перестроен в стиле Ренессанс, но основная часть здания до сих пор напоминает о тех временах, когда оно служило для защиты страны.

В замке можно увидеть камины эпохи Возрождения, гобелены времен первого владельца. С террас первого этажа, расположенных на высоте 45 метров над рекой Луарой, открывается прекрасный вид на прибрежную местность, где мирно пасутся овечки и разгуливают речные цапли. Замок до сих пор принадлежит потомкам виконта де Полиньяка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Лавут-Полиньяк