ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Касанка (Kasanka National Park)

Лусака, Замбия
-
0

Общая информация

Адрес The Park Manager, Kasanka Trust Ltd.
P.O.Box 850073, Serenje, Zambia.
Email trust@kasanka.com
Сайт www.kasanka.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Касанка находится в Замбии, округ Сереньи Центральной провинции. Занимая площадь 420 квадратных километров, Касанка является одним из самых маленьких национальных парков Замбии.

Касанка стал первым парком в Замбии, переданным в частное управление. Финансируемая частными лицами, компания Касанка Труст с 1986 года осуществляет управление парком в сотрудничестве с государственными органами Замбии по защите дикой природы.Территория парка имеет преимущественно равнинный рельеф, украшенный девятью озерами и густой сетью рек и ручьев. Парк населен 108 видами млекопитающих и 450 видами птиц. Крупнейший постоянно проживающий в парке хищник – леопард.

Парк открыт круглый год. Для наблюдения за птицами особенно хорош сезон дождей, который здесь длится с ноября по март, когда сюда прилетают перелетные птицы с севера.
Добраться до парка можно, выехав из Лусаки, столицы Замбии. Национальный парк Касанка, населенный большими стадами животных и стаями птиц, считается одним из самых живописных парков Замбии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Касанка