ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Жуклар (Zhuklar Lake)

Андорра ла Велла, Андорра
-
0

Общая информация

Адрес Андорра, долина Инклез, г.Канильо, озеро Жуклар
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Жуклар – это самое большое озеро Андорры, которое лежит в красивой долине Инклез, обрамленной скалистыми пиками гор, часто покрытыми снежными шапками. Озеро находится на высоте более 2300 метров над уровнем моря, неподалеку от города Канильо. Уже по пути к нему, большую часть которого предстоит пройти пешком, захватывают дух невообразимые пейзажи Андоррских Пиренеев.

Туристическая тропа к озеру проложена вдоль реки Риу-де-Жуклар, где в изобилии водится форель. Уже войдя в долину Инклез, одну из красивейших в стране, которая весной покрывается ковром из диких нарциссов, невозможно не обратить внимание на небольшой каменный мостик, перекинутый через реку. Этот старинный горбатый мост стоит тут испокон веков и сейчас он стал неотъемлемой частью живописного пейзажа. Но соорудили его в 18 веке и сейчас им интересуются, в основном туристы, которые идут к озеру Жуклар. Если климатические условия слишком суровы для пешего тура, гостей доставляют к озеру Жуклар на вертолетах.

Самое большое и глубокое озеро Андорры стало не только местом отдыха в благоустроенных турбазах на его берегах, которые открыты круглый год, но и любимым местом дайверов. Кристально чистые воды гарантируют прекрасную видимость под водой и непередаваемые впечатления. Практикуются погружения не только ночью, но и такие эксклюзивные, как зимние, под лед,когда он сковывает поверхность озера. Озеро Жуклар похоже на зеркало, среди горных склонов, которое отображает своей безмятежной поверхностью небо.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Жуклар