ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Столив (Stoliv Settlement)

Котор, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес Donji Stoliv, Бока Каторска, Черногория
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места kret
перейти в профиль: kret

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Столив представляет собой поселок в небольшой и тихой Которской бухте, который является отличным местом для проведения отпуска.

Здесь Роза Ветров создает приятные морские и горные ветры. Это место подходит для укрепления здоровья людей, страдающих легочными заболеваниями. Местная флора богата растениями разного происхождения и свойств.

От поселка идет дорога через оливковые рощи и леса к пляжу. На пляже можно отдохнуть в уединении с прекрасной природой. Следует отметить, что с верхней части деревни открывается чудный вид на пляж и почти весь залив.

Среди местных достопримечательностей интересны церковь Святого Илии 1721 года постройки, расположенного в Нижнем Столиве, а также церковь Святой Марии Верхнего Столива. Храмы известны тем, что в их стенах хранятся картины Джозефа Томинца - знаменитого художника из Словении. Наиболее ценным памятником культуры можно назвать церковь Святого Василия, возведенную в XV веке. На ее стены нанесены фрески, изображающие святых Западной и Восточной церкви.

Тихий и размеренный отдых в поселке Столив отлично подойдет для семейных пар.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.25
Добавить в путеводитель
Гора Пестинград
0.00
Добавить в путеводитель
Голубая лагуна
Все похожие места на Поселок Столив