ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня культуры народности Ами (A Mei Wenhua Village)

Меальяда, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес No.93-1 Haibin, Ren'an Village, Ji'an County, Hualien, Тайвань
Телефон +886 03-8422884
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Как известно, сегодня 98% населения Тайваня относятся к народу хань. Но они не являются коренными жителями Тайваня. На Тайвани до сих пор сохранились люди, которые являются потомками древнего населения острова – гаошань.

Словом «гаошань» называют сегодня множество автохтонных народов острова австронезийского происхождения. С культурой одного из таких народов, ами, можно познакомиться, посетив деревню культуры Ами, которая расположена в южной части города Хуалянь.

Здесь можно увидеть предметы быта народа ами и приобрести разнообразные сувениры. Кроме того, вы увидите традиционные жилища ами и узнаете об их традициях и верованиях.

Сегодня на Тайвани наблюдается всплеск интереса к культуре и традициям народов-гаошань. Да и не только на Тайвани. Известная композиция группы Enigma под названием Return to Innocence является ничем иным, как амисскими песнями в современной обработке.

В деревне-музее постоянно проводятся театрализованные представления, в некоторых из которых могут принимать участие и зрители, приобщаясь таким образом к культуре древних жителей Тайваня.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня культуры народности Ами