ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Лос Инхениос (Valle de los Ingenios)

Тринидад, Куба
-
2

Общая информация

Адрес Carretera Trinidad/ Sancti Spiritus, km 5, Finca Loma del Puerto, Trinidad, Cuba
Телефон +53 419996341
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Лос Инхениос расположена в Тринидаде, на Кубе. Она была когда-то главным поставщиком сахара по всему миру. В наши дни долина напоминает музей, так как из 75 сахарных заводов XIX века осталось всего 12 действующих. «Долина сахарных заводов» - так она звучит в переводе, представлена серией долин связанных между собой и имеющих каждая свое название, которые простираются на двенадцать километров вне города Тринидада.

Сейчас на территории долины располагаются руины старейших сахарных заводов, жилые постройки, цеха и склады, разрушенные во времена вызволительных войн XIX века. Но что интересно, особняк аристократа-владельца и сторожевая башня остались почти нетронутыми. В наши дни в его доме расположились магазины и ресторан.

В 1988 году, организация ЮНЕСКО огласила Де-лос Инхеньос всемирным достоянием человечества. Через долину проложен железнодорожный путь. В давние времена он служил для перевозки сахара, а сейчас он действует, в основном, для осмотра долины любознательными туристами. Символом долины служит 45 метровая башня с колоколом 1816 года, которая в те времена извещала рабов об окончании и начале рабочего дня, а также сигнализировала, если начинался побег.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Долина Лос Инхениос