ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Триумфальная арка (Triumphal Arch)

Банги, Центрально-Африканская Республика
-
0

Общая информация

Адрес Central African Republic, Bangui, Republic Square
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Триумфальная арка, расположенная в городе Банги, столице Центральноафриканской республики – одна из наиболее значительных местных достопримечательностей. Арка находится в центральной части города, на слиянии проспекта имени Бартелеми Боганды - крупнейшей фигуры в истории борьбы за независимость страны, и площади Республики.

Арка установлена в 1977 году, во время правления самого противоречивого и эксцентричного лидера Центральной Африки, Жана-Беделя Бокассы, провозгласившего себя императором Бокассой I. Арка, изготовлена из белого мрамора и была установлена по личному приказу императора. Как и сама, недолго просуществовавшая империя, Триумфальная арка Бокассы – уникальное явление для африканского континента.

Сегодня Триумфальная арка является украшением города, небогатого архитектурными памятниками. Это один из самых узнаваемых городских символов. Арка выполнена в виде двух мраморных колонн, увенчанных портиком римского типа. На арку нанесена надпись на французском: «Centrafrique Notre Pays L'interet National D'abord», что в переводе означает «Национальные интересы Центральной Африки – на первом месте!»

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Триумфальная арка