ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гонконгский музей скачек (Hong Kong Racing Museum)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Second Floor of the Happy dalley Stand, Happy Valley Racecourse, Гонконг, Китай
Телефон +86 852 2966 8065
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гонконгский музей скачек - музей, в котором можно изучить историю конного спорта Гонконга. Открылся он 18 октября 1996 года на территории ипподрома Happy Valley. Площадь музея составляет 6.000 квадратных метров. Цель создания - сохранение истории скачек в Гонконге. Скачки являлись живой культурой XIX века.

В музее восемь постоянных галерей, которые рассказывают об истории и успехах конного спорта. В одной из галерей можно увидеть статую знаменитой лошади. Рядом с ней выставлена таблица медалей, документы и грамоты. В другой комнате находится скелет самой знаменитой лошади, которая являлась трехкратной чемпионкой. В музее можно увидеть фотоальбомы жокеев и их лошадей.

Выставочная экспозиция отражает историю строительства ипподрома и множество другой интересной информации. Музей прослеживает историю этого вида спорта за последние 150 лет, вплоть до сегодняшнего дня. Еще здесь есть мини-кинотеатр, в котором демонстрируются фильмы про знаменитых тренеров, жокеев и лошадей. Музей скачек доступен не только для любителей конного спорта, но и для всех желающих.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гонконгский музей скачек