ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Дзанга-Санга (Dzanga-Sangha National Park)

Банги, Центрально-Африканская Республика
-
0

Общая информация

Адрес Central African Republic, Sangha-Mbaere
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Дзанга-Санга расположен в южной части Центральноафрианской республики, на территории префектуры Санга-Мбаэре. Парк входит в состав большого природоохранного комплекса, который состоит из национального парка и специального лесного заказника. Парк Дзанга-Санга находится неподалеку от деревни Баянга, что на реке Санга.

Как и соседний парк Дзанга-Ндоки, национальный парк Дзанга-Санга был основан в 1990 году. Вместе с соседними парками, а также природными заповедниками Конго и Камеруна, парк Дзанга-Санга образует крупную природоохранную территорию. На территории парка произрастают тысячи видов растений.

Основную площадь парка занимает лес, населенный гориллами, слонами, шимпанзе и буйволами. Также, здесь обитают сотни видов птиц. Парк является домом для племени Мбаака, чей образ жизни связан с традиционной охотой и собирательством. Местное население охотно оказывает услуги проводников для туристов. На территории парка расположены 2 экологических коттеджа, где можно остановиться перед путешествием вглубь джунглей, чтобы насладиться нетронутой природой центра Африки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Дзанга-Санга