ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эдольский замок (Edole castle)

Кулдига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Ēdoles pils, Ēdole, Ēdoles pag.,Kuldīgas novads, LV-3310
Телефон +371 +371 63321251
Email edolespils@gmail.com
Сайт www.edolespils.lv
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

За толстой каменной стеной, которая окружала площадь квадратной формы, находились жилые здания. Изначально Эдольский замок состоял из двух расположенных параллельно жилых корпусов, соединенных каменными стенами. Посередине юго-восточной стены находилась воротная башня. Спустя несколько веков в связи с развитием военной техники, Эдольский замок был перестроен и превращен в сильную крепость.

Замок имел два этажа, а на чердаке были устроены бойницы для защиты замка ручным оружием. Окна и двери выходили во внутренний двор. Для прохода по второму этажу существовал наружный балкон, куда со двора шли лестницы. Под северо-восточным корпусом были погреба. Эта часть замка занимает площадь 31,5 на 34,5 метра и в плане напоминает четырёхугольник. Корпуса в плане напоминают форму буквы П. В дальнейшем замок потерял свое значение как крепость и стал имением немецкого феодала. В XIX веке он принадлежал немецкому барону, которого называли «сумасшедшим Бером». С крестьянами барон обращался с невероятной жестокостью. В 1905 году, в страхе перед революцией, барон покинул Эдоле и сбежал в Германию. Эдольские крестьяне сожгли ненавистный замок. Позднее здание было восстановлено.

В постоянной экспозиции музея средневекового замка можно осмотреть: белый, красный, зеленый залы, библиотеку, круглую комнату в башне, детскую комнату для игр. Так же здесь можно увидеть выставку картин, которая время от времени обновляется.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Эдольский замок