ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горы Уарсанжели-Миджуртина (Uarsanzheli-Midzhurtina Mountains)

Могадишо, Сомали
-
0

Общая информация

Адрес Somalia, Sanaag
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горы Уарсанжели-Миджуртина. их такженазывают еще Аль-Меду или Мадо Аль, представляют собой горный массив, расположенный на северо-востоке Сомали. Ближайшие города – Босасо на востоке и Эригаво на северо-западе массива.

Наивысшая точка – гора Шимбирис или Суруд Ад, высотой 2 460 метров.Климат в районе горного массива довольно влажный. В дополнение к среднегодовому количеству осадков в 750-850 миллиметров, местная растительность получает дополнительную влагу из тумана и талых снегов. Здесь произрастают более 3 000 видов растений, среди которых можжевельник, лаванда, рожковое дерево. Большинство видов трав, растущих в горах Уарсанжели-Миджуртина, не встречается больше нигде в мире.Одним из самых живописным мест массива является водопад Ламадава, который питается потоком горных ручьев и стоком ледников.Здесь можно наблюдать популяции антилопы Бейра и различных видов газелей.

Известно, что территория горного массива содержит залежи нефти, добыча которых в будущем может представлять угрозу для местной флоры и фауны. Также, угрозу представляет и неконтролируемое ведение сельского хозяйства жителями окрестных деревень.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Веби-Шебели
0.00
Добавить в путеводитель
Река Джуба
Все похожие места на Горы Уарсанжели-Миджуртина