ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом драконов (Dragons house)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Stuckradweg 5, 54290 Trier, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом драконов является одной из самых популярных достопримечательностей города Трир, частью «Белой виллы» обер-бургомистра Вильгельма фон Хоу. Возведение виллы началось в 1924 году, а в 1829 году был сооружен и Дом драконов, предназначенный для хозяйственных нужд. Он был выполнен в стиле прусского неоклассицизма в начале XIX века.

Дом драконов - красиво оштукатуренное здание, которое получило свое название благодаря двум медным фигурам драконов, расположенным на его крыше. Говорят, раньше они находились на сточном желобе трирской ратуши. В 1862 году большой участок со всеми строениями выкупил губернатор Люксембурга, назначив Дом драконов домом своего лесничего. Через некоторое время он перешел во владение города и стал использоваться как многоквартирный жилой дом.

На сегодняшний день Дом драконов находится на территории государственного заказника, который включает почти полтора гектара городского леса. Квартиры здания сдаются в аренду, так как есть много желающих посетить рядом находящиеся парк оленей, музей леса и пройтись по экскурсионной тропе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом драконов