ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный комплекс Сюотекескус (Syotekeskus)

Северная Остроботния, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Финляндия, Сюотекескус
Телефон +358 40 725 1502
Сайт www.hiihtokoulusytyke.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сюотекескус - это современный горнолыжный комплекс, предназначенный как для семейного зимнего отдыха, так и для молодёжного с возможностью снять коттедж.

В зимнее время здесь действуют 8 спусков, не считая детского, которые по качеству не уступают олимпийским. B 2007 году в Сюотекескусе оборудован современный Сноуборд-Лэнд с трамплинами, халф-пайпами, столами, рейлами и пр.

В районе Cюотекескуса проложено 120 км лыжни, 19 км из которых освещены в тёмное время суток. По качеству лыжня подходит как начинающим, так и опытным лыжникам. Для сноубордистов имеется специальный спуск, на котором находятся 2 халф пайпа, трамплин и квотер пайп, столы и рейлы. Спуск прекрасно оснащён и является очень популярным местом в зимний период.

В Сюотекескусе оборудован специальный детский подъёмник, безопасный детский склон и участок для прыжков, где легко начинать обучение горнолыжному спорту и сноубордингу. В специальном детском учреждении Векарала родители могут провести время вместе с детьми, поиграть в развивающие игры или заняться художественным творчеством.

Если подняться на вершину Сюотекескуса, то с высоты около 390 м над уровнем моря можно ощутить непередаваемую красоту и атмосферу сопок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный комплекс Сюотекескус