ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории развития связи (Museum of the History of Development Communication)

Каунас, Литва
3.33
0

Общая информация

Адрес Литва, Каунас, Rotuses aikste 19
Телефон +370 37 42 49 20
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории развития связи в Литве основан в 1994 году, в городе Каунасе, в здании бывшей почтовой станции XIX века. Здесь туристы смогут узнать историю развития почты Литвы, начало развития телеграфа-телефона, радио и информационной техники в Литве.

Увлекательное путешествие в историю коммуникаций государства Литва,начинается с почтовых писем на латыни, написанных в XIV веке великим князем Гедиминасом о основании города Вильнюса, и продолжается другими яркими экспонатами Музея связи: униформой почтальонов прошлых лет, коммутаторным оборудованием и образцами старинных телефонов. Здесь можно увидеть, первый в Литве, оптический телеграф 1939 года выпуска, первые вычислительные машины и компьютеры, узнать о том, как в стране появилась телефонная линия и как развивалась почта. Также в музее часто проходят различные выставки: картин, монет, предметов народного промысла и инженерного оборудования.

Музей содержит коллекции почтовых документов, штампов и коммуникационных технологий двадцатого века, в его наличии есть более 400 экспонатов, имеющих отношение к почте, радио, телеграфу, различных документов и фотографий. Экспонаты собраны в Литве и привезены также из других стран.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории развития связи