ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Угам-Чаткальский национальный парк (Ugam Chatkalsky National Park)

Ташкент, Узбекистан
-
0

Общая информация

Адрес Узбекистан, Ташкентская область
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Угам-Чаткальский национальный парк расположен в республике Узбекистан, в регионе Западный Тянь-Шань. Парк был основан в 1992 году в результате слияния Чаткальского биосферного заповедника и нескольких лесхозов, расположенных по соседству.

На сегодняшний день Угам-Чаткальский национальный парк представляет собой крупнейший природоохранный комплекс республики.На территории парка определено не менее 2200 видов растений - от Туранской пустынной флоры до высокогорной флоры Памиро-Алая.Главная цель создания парка – сохранить горно-арчовые леса и населяющую их фауну от угрозы исчезновения. На территории заповедника постоянно проводятся многочисленные исследования, направленные на сохранение исчезающих видов флоры и фауны. Усилия сотрудников заповедника не проходят даром – на сегодняшний день в национальном парке наблюдается увеличение популяции многих исчезающих видов животных.

Здесь обитает 280 видов животных. В большей части территории парка разрешен свободный проход для туристов. Наиболее подходящим временем для посещения национального парка является конец весны и начало лета.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Угам-Чаткальский национальный парк