ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Кеннесо (Kennesaw Mountain)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
0

Общая информация

Адрес Kennesaw Mountain Dr
Парк Кеннесо Маунтин Нешнел Батлфилд, Marietta, GA 30060, США
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Кеннесо, расположенная в штате Джорджия между пригородами Атланты Мариетта и Кеннесо, известна не только благодаря своей высоте и красотам прилегающей местности, но и как место, где проходили масштабные битвы в ходе Американской Гражданской войны. Гора Кеннесо является одной из самых высоких в штате Джорджия - высота горного хребта достигает 550 метров. Прилегающая местность, как и сама гора покрыты обширными рощами, и особенно красиво выглядят весной и осенью.

На рубеже старой и новой эры здесь обитало племя маскоги, однако со временем более воинственное племя чероки вытеснило отсюда коренных жителей. Племя маскоги неоднократно пыталось отвоевать территорию, однако не особенно в этом преуспело, а после открытия Америки Христофором Колумбом поселенцы из Европы примирили оба враждующих племени, отобрав у них эту территорию и отправив жить в резервации.

В 1864 году здесь состоялось крупное сражение, когда армия генерала Уильяма Шермана нанесла сокрушительный удар по армии Конфедерации под руководством Джозефа Джонстона. В 1935 году, в память о происходивших здесь сражениях, был основан Парк Боевых Действий, где можно посетить мемориалы и посмотреть на боевые орудия тех времен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гора Кеннесо