ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зал искусства Мальме (Malmo Konsthall)

Мальмо, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Malmö Konsthall
S: t Johannesgatan 7, Malmö, Швеция ‎
Телефон +46 40 34 12 86
Email info.konsthall@malmo.se
Сайт www.konsthall.malmo.se
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зал искусства Мальме является одним из крупнейших выставочных залов Европы, специализирующихся на тематике современной живописи. Зал расположен в центре шведского города Мальме и открыт для бесплатного посещения.

Зал искусства Мальме был построен в 1975 году по проекту архитектора Класа Аншельма, который вдохновился дизайном парижской студии скульптора Константина Бранкузи. Зал построен из бетона, стекла, дерева и алюминия, а куполообразный потолок оснащен естественными и искусственными источниками света. В 1994 году были проведены реставрационные работы, в результате которых выставочный зал был объединен с соседним зданием. Это открыло дополнительные возможности для размещения книжного магазина, а также игровой комнаты для детей и ресторана, где можно отведать блюда национальной шведской кухни.

Здесь регулярно проводятся международные выставки, включающие в себя как классические работы, так и картины современных художников. В число наиболее известных авторов работ, представленных на выставках, входят такие мастера как Эдвард Мунк, Ван Гог, Луиз Буржуа. Ежегодно такие выставки собирают более 200 000 посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зал искусства Мальме