ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена Эмвей центр (Amway Center)

Орландо (Флорида), США
-
0

Общая информация

Адрес 400 West Church Street[1]
Downtown Orlando, Florida, США
Телефон +1 407-440-7000
Сайт www.amwaycenter.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арена Эмвей центр, лучшая арена НБА в 2011 году, которая носит имя известного бренда, предназначена для проведения спортивных и концертных мероприятий города Орландо. На его сцене выступал сам сэр Пол МакКартни и эпатажная Леди Гага.

Эмвей центр находится в собственности миллиардера и основателя компании Amway Ричарда Девоса и его зятя Боба Вандера. Эмвэй центр был построен в 1989 году, и является одной из самых высокотехнологичных арен для развлечений, вместимость которой достигает до 19 000 человек во время проведения концертов и до 18 500 человек во время проведения спортивных мероприятий.

Художественная коллекция, представленная в Эмвей Центре, включает в себя более 140 произведений изобразительного искусства, живописи, более 200 фотографий музейного качества.

Официальная церемония разрезания ленты мэром Орландо Бадди Дайери и открытие состоялось 29 сентября 2010 года. Первым мероприятием в новой арене стал концерт короля мексиканской национальной музыки Висенте Фернандеза 8 октября 2010 года, также на арене с концертами выступали Леди Гага, Бритни Спирс, Red Hot Chili Peppers, Sade, Eagles, Bon Jovi, Nickelback и многие другие.

Аренда Эмвей центра является домашней для команд «Орландо Мэйджик» из Национальной баскетбольной ассоциации и «Орландо Предаторс» из Высшей футбольной лиги. Также, с начала сезона 2012 года, на арене проводит свои домашние игры команда из полупрофессиональной хоккейной лиги «Орландо Солар Беарс».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Арена Эмвей центр