ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Пилар (Fort Pilar)

Минданао остров, Филиппины
-
0

Общая информация

Адрес N.S. Valderosa Street, Zamboanga City, Philippines
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский форт Девы Марии на Колонне Сарагоса (в просторечье известный как Форт Пилар) – это военная оборонительная крепость, построенная Испанским колониальным правлением в XVII веке в городе Занбоанга на Филиппинах. Сейчас в форте размещается Национальный музей Филиппин. Само здание входит в список наиболее любимых и знаменитых достопримечательностей города, его культурным наследием. За восточной стеной форта воздвигнуто святилище Марианн (Святой Девы Марии), покровительницы города.

Форт Пилар за время своей длинной бурной истории неоднократно переходил из рук в руки, пережил множество осад, захватов и разрушений. Последние драматические события в форте развернулись во время Второй мировой войны, когда сначала форт был захвачен японцами в 1942 году, а потом отвоеван силами США и Филиппин в 1945 году. Не нужно говорить, что все эти события негативно сказались на его целостности.

В начале 1980-х началась глобальная реконструкция форта под эгидой Национального музея Филиппин. Сейчас отстроены и функционируют все части форта, кроме южной. Музей представляет экспозиции современного филиппинского искусства. Снаружи форта разбито несколько красивых садов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт Пилар