ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая Библиотека Колледжа Святого Иоанна (St John's College Old Library)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес St John's College
Cambridge CB2 1TP
United Kingdom
Сайт www.joh.cam.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая Библиотека Колледжа Святого Иоанна находится на территории Кембриджского университета. Знаменита не только своей сохранившейся до наших дней старинной архитектурой, но и довольно необычным расположением прямо на реке Кам.

Библиотека была построена между 1623 и 1628 годами, в основном за счет пожертвований и усилий двух членов колледжа - Валентина Кэри, епископа Экзетера и Джона Уильямса, епископа Линкольна. Когда колледж Святого Иоанна был открыт в 1516 году, его библиотека располагалась в единственном на тот момент здании, принадлежавшем этому учебному заведению, занимая первый этаж, к югу от Больших Ворот. Здание построено в Якобинском готическом стиле. Его длина составляет 35 метров, а ширина - 10 метров. Два высоких окна здания представляют собой прекрасный образец эпохи Готического Возрождения, в то время как фасад выполнен в стиле Ренессанса.

Библиотека колледжа состоит из двух разделов. Старая Библиотека, которая содержит большую коллекцию исторических рукописей, редких книг и документов, по сути своей является музеем. Современная Рабочая Библиотека предоставляет для работы и временного домашнего использования солидную подборку книг и текущей периодики, а также доступ к компьютерным базам и интернету.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Троицы
Все похожие места на Старая Библиотека Колледжа Святого Иоанна