ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Палаццо Марино (Palazzo Marino)

Милан, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Piazza della Scala, 2, 20121 Milano, Италия
Телефон +39 02 8845 0000
Сайт www.comune.milano.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палаццо Марино располагается на площади Делла Скала в Милане. Дворец был построен по заказу генуэзского купца Томазо Марино в период 1557 - 1563 годов. В 1781 дворец был конфискован государственными властями за долги, и там размещались различные муниципальные службы. Сейчас здесь размещается резиденция мэра города.

Проект дворца был сделан архитектором из Перуджи Галеаццо Алесси, а завершил строительство в конце 19-го века Лука Бертрами. Архитектурно-художественное решение здания выполнено в стиле маньеризма и представляет собой комбинацию пышного декора и архитектурных мотивов с умелым использованием классических элементов.

Единственный зал дворца, открытый для посещений - "Зал Алесси". Он используется и для проведения наиболее значимых мероприятий города. Мифологические аллегории фресок на стенах зала относятся к 1568 году. Проемы верхнего ряда окон поддерживают кариатиды. В двух больших порталах на противоположных сторонах установлены бюсты Марса и Минервы. В углу находится официальная хоругвь Муниципалитета Милана, символизирующая покровителя города, Святого Амвросия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Палаццо Марино