ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины дворца императора в Милане (Ruins of the Emperor's palace)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 11 Via Brisa, Milan, Lombardy, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины дворца императоров Западной Римской империи находятся на улице Виа Бриза в Милане. Руины были обнаружены археологами в 1949 году.

В 293 году нашей эры Милан-Медиоланум был объявлен императором Диоклетианом столицей Западной Римской империи, а Максимиан был назначен ее правителем. В эпоху правления императора Максимиана был построен большой комплекс императорского дворца и другие крупные сооружения.

Дворец состоял из множества залов и зданий, соединенных между собой коридорами. В центре находился большой круглый зал под куполом с колоннами. Все помещения обогревались воздухом, разогретым в печах и проходившим по трубам под мраморными полами.

В 313 году в этом дворце был подписан Миланский эдикт, царствовавшими в то время императорами Константином и Лицинием. Этот документ гарантировал свободу вероисповедания для всех граждан Римской империи. Традиционные для Рима языческие культы лишились статуса привилегированной государственной религии, а христианство получило государственную поддержку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура "Мере Убу"
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Пьермарини
Все похожие места на Руины дворца императора в Милане