ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей Антонио Салинаса (The Regional Archaeological Museum Antonio Salinas)

Палермо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Olivella 24, Palermo, PA, Италия
Сайт www.regione.sicilia.it
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Строительство здания, в котором находится Археологический музей Антонио Салинас, было начато в конце XVI века. Здесь хранится одна из самых богатых коллекций финикийского и древнегреческого искусства, а также исторические предметы Сицилии.

Здание музея было построено изначально как монастырь, обитель святых отцов католического общества Филиппа Нери. Это целый комплекс, куда также входит часовня святого Филиппа Нери и церковь святого Игнатия, построенные по проекту известного архитектора Антонио Муттоне. Строительство комплекса закончилось в XVII веке.

В 1866 году по закону о борьбе с религиозными орденами здание было конфисковано и отдано под музей, в котором сегодня находятся предметы искусства разных периодов истории Западной Сицилии. С 1873 по 1914 год директором национального музея был археолог Антонио Салинас. Он завещал музею свою личную коллекцию из 6 тысяч предметов.

Наиболее интересным экспонатом Археологического музея Антонио Салинаса являются сокровища раскопок античного города Селинунте на южном берегу Сицилии. Многие предметы были найдены при подводных археологических работах. Здесь можно увидеть свидетельства доисторической эпохи, которые были найдены в пещерах возле Палермо.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.83
Добавить в путеводитель
Катакомбы капуцинов
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Ризо
Все похожие места на Археологический музей Антонио Салинаса