ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Бенедикта (St Bene't's Church)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес St Bene't's Parish Church
Free School Ln, Cambridge CB2 3QA, Великобритания ‎
Сайт www.stbenetschurch.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Бенедикта находится в центре английского города Кембридж, и примечательна своей башней в англо-саксонском стиле. Слово "Bene't's" является сокращением от имени Бенедикт, отсюда и два непривычных апострофа в названии. Церковь является старейшим сохранившимся зданием в Кембридже.

Англо-саксонская башня Церкви Святого Бенедикта была построена в начале 11 века, примерно между 1000-1050 годами. Неф аркады и крыша выполнены в стиле готического периода в архитектуре Англии, который характеризуется акцентом на прямые линии, благодаря чему его также называют "Перпендикулярным периодом". Костел и большая часть остального здания были перестроены в Викторианскую эпоху. Историки до сих пор спорят о первичном предназначении башни. Вполне вероятно, что она была построена как колокольня, но самые ранние упоминания о колоколах башни датируются 13 веком.

В настоящее время Церковь Святого Бенедикта открыта для посещений служб и торжественных церемоний для всех желающих. Для удобства посетителей формируются взрослые и детские группы. Для людей с ограниченными физическими возможностями действует прокат кресел на колесах. Дважды в год здесь проводятся ланчи и обеды среди постоянных участников, в ходе которых они общаются на религиозные и исторические темы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Лаврентия
0.00
Добавить в путеводитель
Колледж Пемброк
Все похожие места на Церковь Святого Бенедикта