ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Андреевский собор (St Andrew's Cathedral)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Clyde St, Glasgow, Glasgow City G1, UK
Email info@cathedralG1.org
Сайт cathedralg1.weebly.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный Андреевский собор в Глазго является материнской церковью римско-католической архиепархии. Он создан в 1814 году в неоготическом стиле. В 2011 году состоялась обширная реконструкция и модернизация сооружения. Несмотря на внутренние изменения в Андреевском соборе, его готический внешний вид остался практически неизменным.

Он стоит на северном берегу реки Клайд во всем своем великолепии. Фасад здания украшают две восьмиугольные башни и статуя апостола Андрея (покровителя Шотландии), расположенная в нише, над главным входом. По всему периметру здания расположены небольшие башенки с острыми шпилями. Широкие стрельчатые окна отделаны ажурной резьбой. Во дворе храма находится просторная колокольня, включающая семь колоколов интересной трубчатой формы.

Поражает своей красотой церковный зал, выполненный в золотистых тонах. Его интерьер украшают старинные картины с изображением святых и великолепные витражные рисунки. В храме установлен новый мраморный алтарь. Все богослужения и обряды здесь сопровождаются песнопениями церковного хора и чудесной органной музыкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Андреевский собор