ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Сибилой (Sibiloi National Park)

Найроби, Кения
-
0

Общая информация

Адрес Marsabit, Kenya
Телефон +254 20-3742131
Email info@sibiloi.com
Сайт www.sibiloi.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Сибилой находится на северо-восточном берегу кенийского озера Туркана, в 820 километрах от Найроби. Он был основан в начале 1973 года для защиты дикой природы, а также археологического памятника Кооби-Фора. Здесь расположена штаб-квартира кенийской службы охраны дикой природы, стоянка, кемпинг и археологический музей. В 1997 году Национальный парк Сибилой был зачислен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как часть заповедной зоны озера Туркана.

Здесь царит сухой и жаркий климат, особенно с начала января по март. Июнь и июль - самые холодные месяцы, с мая по сентябрь также дуют сильные ветры. Осадков здесь менее 250 миллиметров в год, а в некоторых местах парка дождя не бывает в течение 2-3 лет.

Особого внимания заслуживает фауна Национального парка Сибилой, здесь обитают знаменитые Нильские крокодилы. Также заповедник является убежищем для таких животных, как зебра, газель Гранта, сетчатый жираф, горикс, топи, бегемот и большой куду. Из хищников здесь обитает гепард, лев, полосатая гиена, леопард и чепрачный шакал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Сибилой