ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Гонвилль и Киз (Gonville and Caius College)

Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Gonville and Caius College
Trinity St, Cambridge CB2 1TA, Великобритания ‎
Телефон +44 1223 332400
Сайт www.cai.cam.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Гонвилль и Киз входит в состав Кембриджского университета, и его название часто сокращается до "Киз". Это один из самых старых и самых богатых колледжей Великобритании. Среди его выпускников - двенадцать лауреатов Нобелевской премии.

Колледж с давних времен ассоциируется с преподаванием медицины, прежде всего благодаря своим выпускникам - врачам Джон Кизу и Уильяму Харви. Стоит упомянуть и таких известных выпускников как Фрэнсис Крик (первооткрыватель структуры ДНК), Сэр Джеймс Чедвик (первооткрыватель нейтрона) и Сэр Говард Флори (изобретатель пенициллина). Физик с мировым именем Стивен Хоукинг в настоящее время является одним из сотрудников колледжа.

Колледж Гонвилль и Киз славится своими архитектурными сооружениями, часть которых была возведена еще в середине 14 века. Самыми старыми сооружениями являются Старый Зал (сейчас используется как библиотека) и Часовня колледжа. В 16 веке в рамках облагораживания местности была посажена аллея деревьев, сохранившаяся и до наших дней. Еще одна достопримечательность - трое ворот колледжа, которые символизируют все этапы становления личности студента: Ворота Смирения, Ворота Добродетели и Ворота Чести, минуя которые, выпускники покидают стены колледжа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колледж Гонвилль и Киз