ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота "Порта Нуова" (Porta Nuova)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazzale Principessa Clotilde, Milano, Италия
Телефон +39 02 7740 4343
Сайт www.porta-nuova.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота "Порто Нуова", что в переводе с итальянского – «Новые ворота», и городские стены Mura Spagnole или "Испанские Стены" первоначально были построены между 1546 и 1560 во время испанского правления в Милане. Они располагались на античной римской дороге между Миланом и районом Брианц на севере Италии у подножия Альп.

Современные ворота Нуова были построены на этом же месте в 1810—1813 годах по проекту архитектора Джузеппе Дзанойя. Это триумфальная арка из блоков жёлтого песчаника, украшенная барельефами. По обе стороны от ворот симметрично расположены 2 арки поменьше. Это бывшие таможенные пропускные пункты. С течением времени большая часть первоначальных декоративных элементов ворот была разрушена и сейчас практически не видна.

Городской район Порта Нуова - это район небоскребов и необычных архитектурных решений. Здесь построены "Башня Гарибальди" - самое высокое здание Италии, две башни Bosco Verticale или "Вертикальный лес" на многочисленных террасах которых высажено более тысячи видов крупных растений, деревьев и кустов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота "Порта Нуова"